Главная / О наших подопечных / Юрий Кириллович

Юрий Кириллович

В службу «Милосердия» поступил звонок с просьбой отвезти выписанного одинокого пациента из Дальзаводской больницы домой. Подопечным  оказался 84 летний дедушка Юрий Кириллович. Когда наш доброволец Оксана завела его домой, она испытала шок и ужас. В квартиру просто невозможно было зайти, все было завалено хламом. Оказалось, что в возрасте 46 лет   Юрий Кириллович получил серьезное заболевание, лишился работы ( а был он не много, не мало капитаном рыболовного судна), замкнулся в себе и перестал общаться с окружающими  людьми. Все эти годы провел в отшельничестве, читая книги. Приносил выброшенные вещи домой,  надеясь их починить. Со временем ими заполнилась вся квартира, так что по ней стало невозможно передвигаться. Самостоятельно привести дом в порядок Юрий Кириллович уже не мог.

Силами добровольцев вынесли мусор из квартиры, привезли новую кровать и кухонную мебель, помыли, почистили, побелили. Юрия Кирилловича помыли, подстригли, переодели, постирали одежду и белье, подстригли ногти на ногах (отросли так, что нельзя было одеть обувь). Большую работу провела Оксана, практически ежедневно бывая у подопечного, договорилась с ЖЭУ по вывозу мусора, разыскала родственников, купила ему телефон, возила по врачам, координировала работу добровольцев.

Выражаем благодарность всем добровольцам, оказавшим  помощь в этом добром деле (Оксане, Артему, Никите, Елене, Светлане, Владимиру, Юлии и Татьяне).

А эту картину мы нашли в квартире, ее нарисовал сам Юрий Кириллович