Главная / Новости / Многодетные семьи отдохнули на острове Попова

Многодетные семьи отдохнули на острове Попова

3 недели в живописной бухте на остове Попова могли отдохнуть многодетные и кризисные семьи. Для отдыха предоставлялись бесплатной палатки, спальные принадлежности, трехразовое питание, маски, ласты, сапы и т.д.

Для многодетных и кризисных семей проблематично из-за ограниченности средств организовать отдых всей семьей на море, а особенно на островах. Православный лагерь проводится с 2015 года. Нововведение этого года — обучение сапсерфингу. Дети с интересом осваивали новый «транспорт» и с большим удовольствием ныряли за морскими ежиками и устрицами. Устраивались пешие походы по острову. Наградой пешим путешественникам была поляна с ароматной лесной малиной. Вечером перед костром проводились викторины и конкурсы. В дождливую погоду дети читали приключенческую литературу.

Общественно значимая программа (проект) «Приморские острова» реализуется с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора социально ориентированных НКО в Приморском крае в 2022 году по соответствующему приоритетному направлению деятельности, а также при финансовой поддержке Фонда президентских грантов».