Главная / Новости / Сотрудники социального отдела Владивостокской епархии развозят продуктовые наборы от сети супермаркетов «Пятерочка» нуждающимся по краю.

Сотрудники социального отдела Владивостокской епархии развозят продуктовые наборы от сети супермаркетов «Пятерочка» нуждающимся по краю.

27 апреля 2023 г. сотрудники социального отдела Владивостокской епархии отвезли продуктовые наборы от сети супермаркетов «Пятерочка» подопечным в с.Кипарисово, г.Уссурийск (Покровский храм) и с.Михайловка. Среди подопечных отдела многодетные семьи, малообеспеченные семьи, инвалиды и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Координатор проекта Чистякова И.Н.: Когда раздавали продукты людям, находящимся в кризисной ситуации (инвалидам и престарелым без документов и пенсии), они нам рассказывали свои истории, делились радостными событиями в жизни. Людям важно не просто получить помощь, но и почувствовать себя нужным, понять, что ты интересен другим людям.

Банк еды «Русь» совместно с компанией Х5 Group передали продукты на 500 продуктовых наборов: сахар, гречка, геркулес, растительное масло, тушенка, сгущенка, чай, печенье и др.

Справка: Банк еды «Русь» — первая фудшеринговая организация и самый крупный банк еды в России. С 2012 года Банк еды «Русь» развивает в России фудшеринг и другие умные технологии перераспределения продуктов.