Главная / Новости приходов Владивостокской епархии / Во Владивостоке при Свято-Никольском соборе открылась благотворительная столовая

Во Владивостоке при Свято-Никольском соборе открылась благотворительная столовая

В начале февраля при Свято-Никольском кафедральном соборе Владивостока запустили новый проект — благотворительную столовую для нуждающихся, многодетных семей, а также людей в трудной жизненной ситуации. Столовая будет работать с понедельника по пятницу с 12-00 до 15-00. Добровольцы проекта будут также доставлять горячие обеды нуждающимся маломобильным людям на дом.

«На обед мы готовим суп, кашу и компот. Единовременно в нашей столовой могут разместиться до 8 человек. Для того чтобы как можно больше нуждающихся людей узнали о нашем проекте, мы распространяем объявления в храмах и в социальных сетях. Для тех, кто не может сам прийти в столовую, мы будем привозить обеды домой. Прежде всего, это пожилые и люди с инвалидностью», — рассказал руководитель социального отдела Владивостокской епархии протоиерей Александр Талько.

Координаторы проекта «Благотворительная столовая» сотрудничают с Приморским центром социальной помощи населению. Раз в неделю для центра готовят  30 порций каши с тушенкой, которые его сотрудники раздают в месте кормления бездомных на улице.

Проект Свято-Никольского кафедрального собора «Благотворительная столовая» стал победителем дополнительного конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в 2021 году.